Ясновидение, пророчества, предсказания.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости!!!

Перейти вниз

Новости!!! Empty Новости!!!

Сообщение  Admin Вс Апр 19, 2009 12:00 pm

Источники.
Marketgid.com
Topnews.ru
Mail.ru
Врачи нашли новую болезнь, которая грозит геймерам.

Лев Пухлых

Увлечение видеоиграми никогда не считалось особенно полезным хобби. Недавно врачи обнаружили ещё одну угрозу здоровью, исходящую от всевозможных приставок и гейм-пэдов

Причём угроза эта совершенно нового типа. Раньше специалистов беспокоило влияние видеоигр исключительно на психическое состояние детей и подростков. Увлечение жестокими «стрелялками» и прочими играми, основанными на насилии и разрушении, может довести юных геймеров до нервных срывов и других психических нарушений, предупреждали нас врачи. Известны случаи, когда насмотревшись «подвигов» компьютерных персонажей, люди брались за оружие уже не в виртуальной реальности.

Вслед за психиатрами забили тревогу и кардиологи. По заявлениям западных врачей, те, кто часами просиживает за монитором или экраном телевизора, вредят и своему сердцу. Мол, любители поиграть хуже питаются, мало двигаются и почти не бывают на свежем воздухе — а это всё отнюдь не благоприятно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы.

И вот очередь дошла до дерматологов. Швейцарские специалисты обнаружили новый недуг — так называемый синдром «ладоней геймера». Руки больного опухают, болят при прикосновениях, а затем покрываются язвами и мозолями. Чтобы заработать эту болезнь, нужно проводить за джойстиком по несколько часов в день, что сейчас, кстати, не редкость. В кризисный период люди стараются экономить на развлечениях и поэтому вместо того, чтобы пойти в кино или в кафе, сидят дома и развлекают себя всеми доступными способами. Так что в группе риска — далеко не только дети и подростки.

Впрочем, первым пациентом с диагнозом «ладони геймера» стала 12-летняя швейцарка, у которой шишки на руках появились спустя несколько недель после приобретения игровой приставки. Врач, к которому девочку привели родители, назвал её состояние «идеопатическим (то есть возникшим без видимых причин) гидраденитом». Гидраденит — это воспаление потовых желёз, возникающее из-за ослабления организма, чрезмерной потливости, несоблюдения гигиены или попадания под кожу инфекции. Как правило, гидраденит развивается в подмышках, реже вблизи молочных желёз или в паху и сопровождается нагноением. Отсюда и боль. На ладонях врачи увидели его впервые.

Пациентку направили к дерматологу, и тот предположил, что виной всему хобби девочки. Постоянное трение о поверхность джойстика, потливость, грязь, скапливающаяся на ладонях и самой приставке, резкие и сильные нажатия кнопок, сопровождающиеся микротравмами, — всё это послужило причиной развития болезни.

— Иногда игроки входят в такой раж, что не замечают ничего вокруг, даже собственной боли, — цитирует авторов открытия Daily Mail. — Они потеют, злятся и бьют по кнопкам всё сильнее и сильнее.

Обычно гидраденит довольно легко лечится простым йодом и хорошей гигиеной, но поскольку наши ладони постоянно испытывают какое-то механическое воздействие, синдром геймера оказался довольно тяжёлым случаем. Девочке пришлось полностью отказаться от игры и до минимума снизить активность своих рук. Выздоровела она в течение 10 дней.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-04-09

https://vanga-predskazaniya.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения